CIUDAD DE BARQUISIMETO 10K CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍA

 

                                                     
Resultados definitivos - ACTUALIZADO 18/09/2019 - 05:13pm
Los atletas a ser premiados, serán contactados por el Instituto Municipal de Deporte y Recreación de Iribarren Fecha de realización: 14/09/2019 Hora de salida: 7:50 am. Distancia exacta: 10.4 kilómetros Datos gestionado por CarreraPro 3.0 Programa: TERMINATOR Estado: Preliminar


JUVENIL FEMENINO
────────────────
   LUG CTG         CORREDOR                CLUB                        TIEMPO   RITMO GENERAL MUJERES
    1ª JVF       768 RINCONES Valentina    Corredora independiente      0h55'32  5:33  304ª     29ª
    2ª JVF       782 VIVAS Ana             UNION RUNNERS                0h58'17  5:50  339ª     41ª
    3ª JVF       737 AGUILAR Maribel       INDEPENDIENTE                1h 2'56  6:18  397ª     64ª
    4ª JVF      1596 CUEVA Esthefany       Corredor independiente       1h 6' 8  6:37  427ª     77ª
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────


JUVENIL MASCULINO
─────────────────
   LUG CTG         CORREDOR                CLUB                        TIEMPO   RITMO GENERAL HOMBRES
    1º JVM       667 MARCHAN Anderson      CORREDORES DEL OESTE         0h34' 2  3:24    5º      5º
    2º JVM       748 ANGULO Josmar         INDEPENDIENTE                0h34'14  3:25    7º      7º
    3º JVM       754 MAYA Victor           Corredor independiente       0h34'39  3:28   11º     11º
    4º JVM       734 ORTIZ Samuel          INDEPENDIENTE PUNTO POLI     0h36'53  3:41   24º     24º
    5º JVM       892 MENDOZA Yorwin        CORREDORES DEL OESTE         0h40'27  4: 3   56º     56º
    6º JVM       741 RODRIGUEZ Adrian      INDEPENDIENTE                0h40'43  4: 4   60º     60º
    7º JVM      1588 LOPEZ Jose            Corredor independiente       0h44'12  4:25  111º    106º
    8º JVM       875 VALERA Jesus          INDEPENDIENTE                0h44'16  4:26  113º    108º
    9º JVM       786 VARGAS Luis           CORREDORES DEL OESTE         0h44'36  4:28  120º    115º
   10º JVM       957 BARRIOS Alexis        Corredor independiente       0h47'49  4:47  176º    157º
   12º JVM       938 GUARIMATA Carlos      Corredor independiente       0h48'48  4:53  193º    171º
   13º JVM       750 ALMAO Alfonso         CORREDORES DEL OESTE         0h49'19  4:56  203º    179º
   14º JVM       910 MERLO Rayan           Corredor independiente       0h52'44  5:16  261º    225º
   15º JVM       933 VARGAS Rhoiler        INDEPENDIENTE                1h 3'55  6:24  406º    305º
   16º JVM       935 ALVAREZ Daniel        Corredor independiente       1h 9'30  6:57  459º    325º
   17º JVM       739 CASTILLO Carlos       IRON TRY                     1h18'26  7:51  530º    354º
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────


LIBRE FEMENINO
──────────────
   LUG CTG         CORREDOR                CLUB                        TIEMPO   RITMO GENERAL MUJERES
    1ª LIF       720 CLEMENT Katherin      CORREDORES DEL 10            0h41'46  4:11   80ª      3ª
    2ª LIF       664 ROAS Beatriz          QUIBOR                       0h43'37  4:22  100ª      5ª
    3ª LIF       881 FREITEZ Dilmaryz      CORREDORES DEL OESTE         0h45'35  4:33  138ª      8ª
    4ª LIF       629 NOGUERA Yaniuska      MATARRATAS                   0h45'46  4:35  144ª     10ª
    5ª LIF      1526 HERRERA Teresa        INDEPENDIENTE                0h47'39  4:46  173ª     12ª
    6ª LIF       724 ALVARADO Glorielys    INDEPENDIENTE                0h53'25  5:21  271ª     21ª
    7ª LIF       649 TORO Zara             MATARRATAS                   0h57'41  5:46  334ª     38ª
    8ª LIF       685 ALVAREZ Sara          MATARATA                     0h59'38  5:58  358ª     49ª
    9ª LIF       662 GOMEZ Nehismar        CERVECEROS RUNNER            1h 2'42  6:16  394ª     62ª
   10ª LIF       660 SANGUIÑO Monica       INDEPENDIENTE S.E            1h 5'29  6:33  416ª     71ª
   11ª LIF      1548 PARRA Vanessa         Corredor independiente       1h 5'47  6:35  419ª     73ª
   12ª LIF       979 MENDOZA Marek         INDEPENDIENTE                1h 8'26  6:51  444ª     85ª
   13ª LIF       656 GIMENEZ Geraldine     Corredora independiente      1h10'11  7: 1  462ª     93ª
   14ª LIF       705 MELENDEZ Andrea       INDEPENDIENTE                1h10'54  7: 5  467ª     96ª
   15ª LIF       981 ROMERO Alma           INDEPENDIENTE                1h14'45  7:28  504ª    111ª
   16ª LIF       650 ALVARADO Astrid       INDEPENDIENTE                1h16' 9  7:37  517ª    117ª
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────


LIBRE MASCULINO
───────────────
   LUG CTG         CORREDOR                CLUB                        TIEMPO   RITMO GENERAL HOMBRES

    1º LIM       680 RODRIGUEZ Jose luis   INDEPENDIENTE                0h34' 5  3:25    6º      6º
    2º LIM       886 BRICEÑO Kristofer     CORREDORES DEL OESTE         0h34'37  3:28   10º     10º
    3º LIM       712 ORTIZ David           CORREDORES DEL OESTE POLI    0h35'36  3:34   14º     14º
    4º LIM       658 PEREZ Ivan            CORREDORES DEL OESTE         0h36'15  3:38   19º     19º
    5º LIM       729 BRICEÑO Kelvin        CORREDORES DEL 10            0h36'37  3:40   21º     21º
    6º LIM       676 YEPEZ Frayerzon       UNION RUNNERS                0h36'50  3:41   23º     23º
    7º LIM       696 PARRA Jose            CERVECEROS RUNNER            0h37' 0  3:42   25º     25º
    8º LIM       812 SILVA Oscar           CORREDORES DEL OESTE         0h39' 9  3:55   45º     45º
    9º LIM       983 MONTES Francesco      INDEPENDIENTE                0h39'24  3:56   47º     47º
   10º LIM       690 TORRES Ragdel         CORREDORES DEL OESTE PUNTO   0h40' 7  4: 1   51º     51º
   11º LIM       707 VILLEGAS Enderson     CORREDORES DEL OESTE POLI    0h40'18  4: 2   54º     54º
   12º LIM       888 BRICEÑO Kristian      CORREDORES DEL OESTE         0h40'46  4: 5   61º     61º
   13º LIM       798 YANTING Chen          FAMILY RUNNER PUNTO POLI     0h40'50  4: 5   62º     62º
   14º LIM      1565 MORALES Anibal        Corredor independiente       0h40'55  4: 5   63º     63º
   15º LIM      1530 SANCHEZ Nixon         INDEPENDIENTE                0h41'21  4: 8   72º     71º
   16º LIM       909 PEREZ Jaimir          Corredor independiente       0h42'13  4:13   85º     82º
   17º LIM       683 RODRIGUEZ Jhoimer     CORREDORES DEL OESTE         0h42'43  4:16   89º     86º
   18º LIM       837 MORA Jesus            OKLESH                       0h42'58  4:18   92º     88º
   19º LIM       714 ADAMES Juan           MATARRATAS                   0h43'48  4:23  102º     97º
   20º LIM       947 SOLANO Jose           CANOTAJE MACUTO              0h45'26  4:33  134º    124º
   21º LIM       352 CASTILLO Jose         INDEPEDIENTE S.E             0h46' 8  4:37  154º    138º
   22º LIM       958 VARGAS Brayan         Corredor independiente       0h47'26  4:45  170º    153º
   23º LIM      1573 BRICENO Jose          Corredor independiente       0h47'37  4:46  172º    155º
   24º LIM       722 PINEDA Julio          INDERI                       0h48'16  4:50  183º    163º
   25º LIM       717 YÉPEZ Carlos          INDEPENDIENTE                0h49'12  4:55  201º    177º
   26º LIM       914 MARVAL Enmanuel       Corredor independiente       0h50'19  5: 2  219º    192º
   27º LIM       877 RODRIGUEZ Carlos      INDEPENDIENTE                0h53'23  5:20  270º    231º
   28º LIM       735 HECHEVERRIA Dilan     CORREDORES DEL OESTE POLI    0h53'45  5:23  274º    234º
   29º LIM       689 ALVAREZ Yunior        CORREDORES DEL OESTE POLI    0h54'19  5:26  283º    240º
   30º LIM       819 UNDA Victor           Corredor independiente       0h54'25  5:26  286º    242º
   31º LIM       678 PERAZA Jesus          Corredor independiente       0h55'26  5:33  303º    252º
   32º LIM      1000 ESCALONA Jhover       INDEPENDIENTE                0h56'31  5:39  320º    264º
   33º LIM       669 BLANCO Jose           VIDA RUNNERS LARA            0h57'51  5:47  337º    273º
   34º LIM       698 GIMENEZ Luis          INDEPENDIENTE                0h59' 6  5:55  350º    277º
   35º LIM       727 CORRO David           FUNDGADAVIJACA               0h59'11  5:55  351º    278º
   36º LIM       665 ALVAREZ Cesar         PARQUE DEL ESTE              0h59'15  5:56  352º    279º
   37º LIM       659 KAMITANI Francesgo    MATARRATAS                   0h59'58  5:60  365º    286º
   38º LIM       842 SEGOVIA Junior        INDEPENDIENTE                1h 3' 4  6:18  398º    301º
   39º LIM       952 MATEUS Jose           Corredor independiente       1h 4'19  6:26  408º    306º
   40º LIM      1504 AGUILAR Alfredo       Corredor independiente       1h 9'35  6:57  460º    326º
   41º LIM      1561 GARCIA Wilmer         Corredor independiente       1h10'33  7: 3  465º    328º
   42º LIM       726 ALVARADO Jose         CORREDORES DEL OESTE         1h11'17  7: 8  471º    331º
   43º LIM       767 ARENAS Jorge          PARQUE DEL ESTE              1h14'37  7:28  503º    343º
   44º LIM       716 AMUNDARAI Yorlenson   CORREDORES DEL OESTE         1h15'44  7:34  510º    344º
   45º LIM       998 CACERES Samuel        INDEPENDIENTE                1h16'38  7:40  520º    349º
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

SUBMÁSTER FEMENINO
──────────────────
   LUG CTG         CORREDOR                CLUB                        TIEMPO   RITMO GENERAL MUJERES
    1ª SMF       582 NAVAS Maria           INDEPENDIENTE                0h41' 7  4: 7   66ª      1ª
    2ª SMF       493 RIVERO Zulanny        CORREDORES DEL OESTE         0h42'55  4:18   91ª      4ª
    3ª SMF       539 VARGAS Lennys         MATARRATAS                   0h48'41  4:52  189ª     15ª
    4ª SMF       815 ARANGUREN Ivanna      Corredor independiente       0h48'45  4:53  191ª     16ª
    5ª SMF       556 COLMANAREZ Rexney     INDEPENDIENTE                0h49'44  4:58  211ª     17ª
    6ª SMF       594 RODRIGUEZ Florismar   KININOS RUNNERS              0h50'52  5: 5  229ª     19ª
    7ª SMF       941 ESCALONA Eliana       Corredora independiente      0h54'23  5:26  285ª     23ª
    8ª SMF       846 RODRIGUEZ Nudi        IMDEPENDIENTE                0h54'32  5:27  289ª     24ª
    9ª SMF       626 MORENO Iralis         JUVENTUD IRIBARREN           0h55'16  5:32  300ª     27ª
   10ª SMF       616 GONZALEZ Olga         INDEPENDIENTE                0h57'46  5:47  335ª     39ª
   11ª SMF       585 PACHECO Adriana       MATARTAS S.E                 0h58'55  5:53  348ª     46ª
   12ª SMF       417 LOPEZ Milagros        MATARRATAS                   1h 0'48  6: 5  377ª     56ª
   13ª SMF       543 CASTELLANOS Yunis     CORREDORES DEL OESTE POLI    1h 2'33  6:15  393ª     61ª
   14ª SMF       548 MARQUEZ Norys         UNION RUNNERS                1h 3'13  6:19  400ª     66ª
   15ª SMF       686 RUIZ Maria            MATA RATA                    1h 3'27  6:21  403ª     68ª
   16ª SMF       583 MONTILLA Andrea       IRON TRY P.E                 1h 4'47  6:29  410ª     69ª
   17ª SMF       512 GRANADOS Vanessa      INDEPENDIENTE                1h 4'51  6:29  411ª     70ª
   18ª SMF      1035 MENA Yaniska          MATA RATA                    1h 5'32  6:33  417ª     72ª
   19ª SMF       913 NAMIAS Eislenia       Corredora independiente      1h 6' 3  6:36  425ª     75ª
   20ª SMF       618 COLINA Maria          CORREDORES DEL OESTE POLI    1h 8'12  6:49  442ª     83ª
   21ª SMF       959 PASTRAN María         INDEPENDIENTE                1h10'16  7: 2  463ª     94ª
   22ª SMF       652 PEREZ Lucelia         UNION RUNNERS                1h10'26  7: 3  464ª     95ª
   23ª SMF       547 GIMENEZ Delimar       INDEPENDIENTE                1h11'13  7: 7  470ª     97ª
   24ª SMF       602 CAÑIZALEZ Yetsabe     INDEPENDIENTE                1h11'51  7:11  478ª    101ª
   25ª SMF       597 BOLIVAR Rapuncel      PARQUE DEL ESTE              1h14'16  7:26  497ª    106ª
   26ª SMF       600 BLANCO Arlys          INDEPENDIENTE                1h14'20  7:26  498ª    107ª
   27ª SMF       596 ALVAREZ Jafisa        MATARRATAS                   1h15' 5  7:31  507ª    114ª
   28ª SMF       551 PEREZ Ana             UNION RUNNERS                1h16'16  7:38  519ª    118ª
   29ª SMF      1247 TORREALBA Morka       Corredor independiente       1h17'30  7:45  525ª    120ª
   30ª SMF       561 ALVAREZ Beatriz       MATARATA                     1h18'33  7:51  531ª    123ª
   31ª SMF       542 GOZAINE Adriana       MATARATA                     1h19'20  7:56  537ª    127ª
   32ª SMF      1544 LEDEZMA Isialex       Corredor independiente       1h20'11  8: 1  543ª    131ª
   33ª SMF      1546 SUAREZ Nairan         Corredor independiente       1h22' 6  8:13  551ª    137ª
   34ª SMF       538 BLANCO Yarima         Corredora independiente      1h23'33  8:21  558ª    141ª
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────


SUBMÁSTER MASCULINO
───────────────────
   LUG CTG         CORREDOR                CLUB                        TIEMPO   RITMO GENERAL HOMBRES
    1º SMM       799 RONOH Erick           OKLESH                       0h32'53  3:17    1º      1º
    2º SMM       619 OLIVO Angelo          INDEPENDIENTE                0h32'57  3:18    2º      2º
    3º SMM       589 SALCEDO Yohanalis     INDEPENDIENTE                0h33'32  3:21    3º      3º
    4º SMM       575 ESCORCHA Victor       CORREDORES DEL OESTE         0h34'19  3:26    9º      9º
    5º SMM       605 RODRIGUEZ Jesus       INDEPENDIENTE                0h35'17  3:32   13º     13º
    6º SMM       738 PEREZ Wilmer          CLUB ONOTO                   0h35'40  3:34   15º     15º
    7º SMM       560 RODRIGUEZ Roger       INDEPENDIENTE                0h35'56  3:36   16º     16º
    8º SMM       580 RIVERO Deivis         INDEPENDIENTE                0h36' 1  3:36   17º     17º
    9º SMM       840 LARA Felix            QUIBOR                       0h37'26  3:45   31º     31º
   10º SMM       482 PARADA Luis           CORREDORES DEL OESTE POLI    0h37'49  3:47   33º     33º
   11º SMM      1501 PEREZ Carlos          INDEPENDIENTE                0h38'45  3:53   40º     40º
   12º SMM       674 MEJIA Yovanny         MATARATA S.E                 0h40'39  4: 4   58º     58º
   13º SMM       570 JIMENEZ Eduardo       CORREDORES DEL 10            0h41' 1  4: 6   64º     64º
   14º SMM       271 OLIVO Freddy          INDEPENDIENTE                0h41' 4  4: 6   65º     65º
   15º SMM       684 LOPEZ Jonathan        CORREDORES DE QUIBOR         0h41'16  4: 8   70º     69º
   16º SMM       610 PARRA Gerardo         CERVECEROS RUNNER            0h42'31  4:15   86º     83º
   17º SMM       919 GARCIA Alberto        Corredor independiente       0h42'33  4:15   87º     84º
   18º SMM      1563 PEREZ Carlos          Corredor independiente       0h43'19  4:20   97º     93º
   19º SMM       554 PEREZ Eberson         CORREDORES DEL OESTE PUNTO   0h44'18  4:26  114º    109º
   20º SMM       811 RODRIGUEZ Victor      CORREDORES DEL OESTE         0h45' 8  4:31  127º    118º
  Revº SMM       800 VASILIEY Khalil       Corredor independiente       0h45'19  4:31   
   21º SMM       441 COLMENAREZ Carlos     INDEPENDIENTE                0h45'22  4:32  132º    122º
   22º SMM       534 AÑEZ Alirio           IRON TRY P.E                 0h45'48  4:35  145º    131º
   23º SMM       540 ALVAREZ Carlos        CORREDORES CLUB LA CABAÑA    0h45'52  4:35  147º    133º
   24º SMM       569 ALVAREZ Ender         CORREDORES DE LA CAÑADA C.E  0h46'13  4:37  155º    139º
   25º SMM       337 SUAREZ Ywin           INDEPENDIENTE PUNTO POLI     0h47' 1  4:42  166º    149º
   26º SMM       963 MARTINEZ Luis         CORREDORES DE QUIBOR         0h48'24  4:50  186º    166º
   27º SMM       498 SABELLI Danilo        CORREDOR OESTE               0h48'47  4:53  192º    170º
   28º SMM       546 ARANGUREN Cesar       LOCOBORK RUNNING             0h51'48  5:11  250º    219º
   29º SMM       501 PERALTA Jose          IRON TRY                     0h53'37  5:22  272º    232º
   30º SMM       791 SOSA Justino          Corredor independiente       0h53'40  5:22  273º    233º
   31º SMM       900 BRAVO Darwin          Corredor independiente       0h54'14  5:25  281º    238º
   32º SMM       993 PEREZ Eduard          INDEPENDIENTE                0h54'26  5:27  287º    243º
   33º SMM       586 QUERALES Luis         CORREDORES DEL OESTE POLI    0h55' 5  5:31  297º    249º
   34º SMM       513 QUERALEZ Jose ramon   INDEPENDIENTE                0h59'21  5:56  354º    281º
   35º SMM       657 REYES Leomar          INDEPEDIENTE                 0h59'40  5:58  359º    282º
   36º SMM       911 NARANJO Madoy         Corredor independiente       1h 1'46  6:11  384º    295º
   37º SMM       492 DEVIES Rafael         MATARATA                     1h 4'34  6:27  409º    307º
   38º SMM       524 ARZAGA Jorge          INDEPENDIENTE PUNTO POLI     1h 5'37  6:34  418º    308º
   39º SMM       566 ALVAREZ Johan         INDEPENDIENTE PUNTO POLI     1h 6'14  6:37  428º    312º
   40º SMM      1037 PAOLI Darío           CORREDORES DEL OESTE         1h 7'58  6:48  438º    317º
   41º SMM      1520 SMITH Jhoset          Corredor independiente       1h 8'52  6:53  451º    322º
   42º SMM       851 GUDES Pablo           Corredor independiente       1h11'59  7:12  480º    334º
   43º SMM       552 ARROYO Carlos         INDEPENDIENTE                1h12'28  7:15  481º    335º
   44º SMM      1046 MENDOZA Gustavo       INDEPENDIENTE                1h12'56  7:18  485º    337º
   45º SMM       573 TORO Carlos           RUNNERS NAGUARA( CASA EUSTO  1h13' 8  7:19  487º    338º
   46º SMM       627 PIÑERO Rafael         VENSPORT S.E                 1h16'56  7:42  521º    350º
   47º SMM       563 GREGORIO Alcides      Corredor independiente       1h22'26  8:15  554º    359º
   48º SMM       525 HERNANDEZ Miryeli     Corredor independiente       1h23'10  8:19  557º    360º
   49º SMM       965 RUA Jose              INDEPENDIENTE                1h24'39  8:28  560º    361º
───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────── 


MÁSTER A FEMENINO
──────────────────
   LUG CTG         CORREDOR                CLUB                        TIEMPO   RITMO GENERAL MUJERES
    1ª MAF       473 VARGAS Ylismar        IRON TRI                     0h46' 4  4:36  152ª      9ª
    2ª MAF       359 MENDOZA Sobeida       QUIBOR                       0h48' 0  4:48  179ª     14ª
    3ª MAF       907 HERNAMEZ Elia         INDEPENDIENTE                0h52'38  5:16  259ª     20ª
    4ª MAF      1528 CARUCI Migdalia       CORREDOR BARQUISIMETO        0h53'58  5:24  277ª     22ª
    5ª MAF       850 LEON Jusnemy          NDERIDEPORTEPARATODOS2018@G  0h54'34  5:27  290ª     25ª
    6ª MAF       802 VASQUEZ Lisbeth       UNION RUNNERS                0h55'18  5:32  301ª     28ª
    7ª MAF       639 PEREZ Enahi           INDEPENDIENTE                0h55'46  5:35  307ª     31ª
    8ª MAF       443 CASTRO Milagros       UNION RUNNERS                0h56'22  5:38  318ª     33ª
    9ª MAF       479 SOLARTE Mayra         CORREDORESDEL OESTE          0h56'59  5:42  326ª     34ª
   10ª MAF       905 LOPEZ Diannys         INDEPENDIENTE                0h57'33  5:45  333ª     37ª
   11ª MAF      1502 DE JESUS Sonia        DASFRAZNNERS                 0h57'56  5:48  338ª     40ª
   12ª MAF      1579 HERNANDEZ Ilda        Corredor independiente       0h58'41  5:52  343ª     43ª
   13ª MAF      1595 DEJESUS Liliana       Corredor independiente       0h59'48  5:59  362ª     50ª
   14ª MAF       464 CASTILLO Carmen       Corredora independiente      1h 0' 1  6: 0  366ª     51ª
   15ª MAF       249 CRESPO Yaritza        INDEPENDIENTE                1h 0'12  6: 1  369ª     52ª
   16ª MAF       353 DUBIN Elizabet        CORREDORES DEL OESTE         1h 0'36  6: 4  374ª     54ª
   17ª MAF       864 ARTEAGA Iliada        XAUXA RUNNERS                1h 0'45  6: 5  376ª     55ª
   18ª MAF       432 TORRES Cita           OJEDA RUNNER C.E             1h 1' 6  6: 7  379ª     58ª
   19ª MAF       429 VIZCALLA Amy          MATARATA                     1h 2'15  6:14  387ª     60ª
   20ª MAF       458 COLINA Maria          CARLOS.384PEREZ@GMAIL.COM    1h 3'00  4:16  398ª      9ª
   21ª MAF       428 RUEDA Marta           MATARATA                     1h 3'17  6:20  401ª     67ª
   22ª MAF       446 GIL Dexis             INDEPENDIENTE                1h 6' 5  6:37  426ª     76ª
   23ª MAF       434 YANEZ Joherlys        UNION RUNNERS                1h 6'24  6:38  429ª     78ª
   24ª MAF       406 VISCAYA Aura          CORREDORES DEL OESTE...PUNT  1h 6'44  6:40  430ª     79ª
   25ª MAF       355 TORRES Arelys         Corredora independiente      1h 8'10  6:49  441ª     82ª
   26ª MAF       503 COLMENAREZ Rosbely    Corredora independiente      1h 8'20  6:50  443ª     84ª
   27ª MAF       374 CASTILLO Lisbeth      RUNNERS NAGUARA              1h 8'42  6:52  448ª     86ª
   28ª MAF       423 ALVAVARADO Beatriz    Corredora independiente      1h 9'14  6:55  455ª     90ª
   29ª MAF       529 ALVAREZ Yolimar       INDEPENDIENTE                1h 9'21  6:56  456ª     91ª
   30ª MAF       462 GUDIÑO Mabel          PARQUE DEL ESTE              1h 9'23  6:56  457ª     92ª
   31ª MAF       461 RODRIGUEZ Yohimar     PARQUE DEL ESTE              1h11'19  7: 8  472ª     98ª
   32ª MAF       517 TORRES Neymin         Corredora independiente      1h13' 6  7:19  486ª    103ª
   33ª MAF       761 ALFONSO Gioconda      Corredor independiente       1h14'51  7:29  505ª    112ª
   34ª MAF       497 SANCHEZ Emilex        VIDA RUNNERS LARA            1h15' 3  7:30  506ª    113ª
   35ª MAF       949 HERNANDEZ Mirna       INDEPENDIENTE                1h15'26  7:33  508ª    115ª
   36ª MAF       481 MAZO Yulimar          Corredora independiente      1h16' 6  7:37  516ª    116ª
   37ª MAF       508 VALERO Kerelys        XAUXAS RUNNER S.E            1h18'56  7:54  535ª    125ª
   38ª MAF       366 TORREALBA Fanny       PARQUE DEL ESTE S.E          1h19'13  7:55  536ª    126ª
   39ª MAF       509 ALVARADO Johanna      CORREDORES DEL OESTE         1h19'53  7:59  541ª    130ª
   40ª MAF       433 GRATEROL Yaneth       RUNNERS NAGUARA              1h20'22  8: 2  545ª    132ª
   41ª MAF       436 CARRASCO Johanna      Corredora independiente      1h20'47  8: 5  547ª    134ª
   42ª MAF       485 PEREZ Sugley          PARQUE DEL ESTE              1h21'54  8:11  549ª    135ª
   43ª MAF       384 ORELLANA Lisangel     CORREDOR DEL OESTE           1h21'58  8:12  550ª    136ª
   44ª MAF       332 LOPEZ Nayleth         PARQUE DEL ESTE              1h24' 1  8:24  559ª    142ª
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

MÁSTER A MASCULINO
────────────────────
   LUG CTG         CORREDOR                CLUB                        TIEMPO   RITMO GENERAL HOMBRES
    1º MAM      1547 LOPEZ Melquiades      CORREDORES DEL OESTE         0h33'43  3:22    4º      4º
    2º MAM       442 RODRIGUEZ Yari        INDEPENDIENTE                 0h34'16  3:26    8º      8º
    3º MAM       532 ESTRADA Manuel        CLUB ONOTO                   0h35'13  3:31   12º     12º
    4º MAM       490 FALCON Cornelio       TRAGARRIELES DE CHIVACOA C.  0h36'18  3:38   20º     20º
    5º MAM       410 GIMÉNEZ Francisco     CORREDORES DEL OESTE POLI    0h37' 9  3:43   28º     28º
    6º MAM      1506 MORENO Mario          Corredor independiente       0h37'17  3:44   30º     30º
    7º MAM       427 MARTINEZ Jorge        CORREDORES DEL OESTE PUNTO   0h38'28  3:51   37º     37º
    8º MAM       369 BARCO Marcial         CORREDORES DE BARQUISIMETO   0h38'57  3:54   44º     44º
    9º MAM      1600 ARRIECHE Nelson       Corredor independiente       0h39'14  3:55   46º     46º
   10º MAM      1543 TORRES Franklin       Corredor independiente       0h39'34  3:57   48º     48º
   11º MAM       404 AGUERO Alfredo        CORREDOR DEL OESTE           0h39'48  3:59   49º     49º
   12º MAM       475 BARRADA Augusto       CORREDORES DEL OESTE POLI    0h40'20  4: 2   55º     55º
   13º MAM       806 VASQUEZ Anel          INDEPENDIENTE                0h41' 9  4: 7   67º     66º
   14º MAM       558 PARRA Francisco       CERVECEROS RUNNER            0h41'11  4: 7   68º     67º
   15º MAM       385 COLMENAREZ Erili      CORREDOR DEL OESTE           0h41'19  4: 8   71º     70º
   16º MAM      1513 GARCIA Francisco      ANGEL OLIVIEDO               0h41'27  4: 9   75º     74º
   17º MAM       465 ROJAS Luis            PARQUE DEL ESTE              0h41'32  4: 9   77º     76º
   18º MAM       454 LOPEZ Illich          INDEPENDIENTE                0h41'52  4:11   81º     78º
   19º MAM      1529 PEREZ Jesus           CORREDOR BARQUISIMETO        0h42' 4  4:12   84º     81º
   20º MAM       814 GONZALEZ Gorge        CORREDORES DEL OESTE         0h42'40  4:16   88º     85º
   21º MAM       370 PUERTA Dixon          UNION RUNNERS                0h43' 6  4:19   94º     90º
   22º MAM      1537 LINAREZ Arnaldo       Corredor independiente       0h43'13  4:19   95º     91º
   23º MAM       927 MEJIA Maria           INDEPENDIENTE                0h43'59  4:24  105º    100º
   24º MAM       409 REA Richar            CORREDORES DEL OESTE         0h44' 5  4:24  108º    103º
   25º MAM       343 VILLEGAS Emilio       CORREDORES DEL OESTE POLI    0h44'23  4:26  116º    111º
   26º MAM       457 MOGOLLON Domingo      CORREDORES DE LA CAÑADA C.E  0h44'30  4:27  118º    113º
   27º MAM       740 TERAN Jean            Corredor independiente       0h44'57  4:30  124º    117º
   28º MAM       470 RIERA Arnaldo         IRON TRI                     0h45'20  4:32  131º    121º
   29º MAM       361 AROCHA Disfreddy      CLUB ONOTO                   0h45'28  4:33  135º    125º
   30º MAM       329 LOPEZ Euddy           UNION RUNNERS                0h45'43  4:34  142º    130º
   31º MAM       476 PEREZ Juan            CORREDORES DEL OESTE PUNTO   0h46'56  4:42  164º    147º
   32º MAM       375 RINCONES Wilson       INDEPENDIENTE PUNTO POLI     0h47'18  4:44  167º    150º
   33º MAM      1589 ROCHA Franklin        Corredor independiente       0h48' 8  4:49  181º    161º
   34º MAM       469 PEREZ Deylor          INDEPENDIENTE                0h48'50  4:53  194º    172º
   35º MAM       397 NAVAS Alexis          INDEPENDIENTE                0h49' 0  4:54  198º    175º
   36º MAM       336 RODRIGUEZ Jose        CORREDORES DEL OESTE         0h49'25  4:57  205º    181º
   37º MAM       380 TELLERIA Nelson       CORREDORES DEL OESTE POLI    0h49'39  4:58  209º    185º
   38º MAM       155 CORONADO Ramon        CORREDORES DEL OESTE         0h49'42  4:58  210º    186º
   39º MAM       593 ESCOBAR Luis          PARQUE DEL ESTE              0h49'46  4:59  212º    187º
   40º MAM       325 QUERO Owar            INDEPENDIENTE                0h50' 8  5: 1  217º    190º
   41º MAM       474 GONZALEZ Francisco    YARITAGUA. P.E               0h50'29  5: 3  221º    193º
   42º MAM       327 MARQUEZ Franklin      UNION RUNNERS                0h50'44  5: 4  226º    198º
   43º MAM       526 TORRES Jhonny         TORRES RUNNERS               0h51' 0  5: 6  232º    203º
   44º MAM       439 RODRIGUEZ Ismael      INDEPENDIENT                 0h51'41  5:10  247º    216º
   45º MAM      1584 GIMENEZ Jose          Corredor independiente       0h51'43  5:10  248º    217º
   46º MAM       514 ESPINOZA Wilfredo     CORREDORES DEL OESTE PUNTO   0h52'11  5:13  253º    221º
   47º MAM       797 DIAZ Paulo            CORREDOR DEL OESTE           0h52'35  5:15  258º    223º
   48º MAM       399 YEDRA Reinaldo        CORRESDORES DEL 10           0h52'41  5:16  260º    224º
   49º MAM       377 RODRIGUEZ Rodrigo     INDEPENDIENTE                0h53'15  5:20  267º    229º
   50º MAM       487 BRITO Leonard         CORREDORES DEL OESTE POLI    0h54'42  5:28  292º    244º
   51º MAM       489 SANCHEZ Hugo          INDEPENDIENTE                0h54'45  5:29  293º    245º
   52º MAM       440 AMARO Jairo           TRAGA PISTA                  0h55'12  5:31  298º    250º
   53º MAM       400 MOGOLLON Jose         INDEPENDIENTE                0h55'23  5:32  302º    251º
   54º MAM       732 JIMENEZ Eliot         CORREDORES DE QUIBOR         0h55'56  5:36  309º    255º
   55º MAM       903 DUDAMEL Edwin         INDEPENDIENTE                0h55'58  5:36  310º    256º
   56º MAM       499 SIRA Jose             INDEPENDIENTE C.E            0h56' 0  5:36  311º    257º
   57º MAM       149 RODRIGUEZ Yohnny      OJEDA RUNNER C.E             0h56' 3  5:36  312º    258º
   58º MAM       368 FREITEZ Iván          PARQUE DEL ESTE PUNTO PE     0h57'11  5:43  328º    270º
   59º MAM        85 COROBA Jose           INDEPENDIENTE                0h58'46  5:53  345º    276º
   60º MAM       405 AGUERO Carwil         DEPORTESPARATODOS@GMAIL.COM  0h59'50  5:59  363º    285º
   61º MAM       257 RODRIGUEZ Miguel      INDEPENDIENTE                1h 0'18  6: 2  370º    289º
   62º MAM        56 ALVARADO Franklin     PARQUE DEL ESTE              1h 1'10  6: 7  380º    292º
   63º MAM       744 MORO Jesus            MOTO RUNNER                  1h 1'25  6: 8  382º    293º
   64º MAM       752 PINEDA Jose           INDEPENDIENTE                1h 3'23  6:20  402º    302º
   65º MAM       992 SILVA Leon            INDEPENDIENTE                1h 3'46  6:23  405º    304º
   66º MAM       239 NIEVE Pedro           LOCOBARK RUNNING             1h 5'56  6:36  423º    311º
   67º MAM      1549 GARCIA Francisco      Corredor independiente       1h 6'47  6:41  431º    313º
   68º MAM       891 CARIPA Richard        INDEPENDIENTE                1h 6'52  6:41  432º    314º
   69º MAM       491 URE Marlon            TITANES PUNTO CE             1h11'27  7: 9  474º    332º
   70º MAM       106 ADAMES Juan           MATARATA                     1h11'55  7:11  479º    333º
   71º MAM       408 HERNANDEZ Alexis      Corredor independiente       1h15'55  7:36  514º    346º
   72º MAM      1509 BETANCOURT Brayneer   Corredor independiente       1h16'13  7:37  518º    348º
   73º MAM       422 MUJICA Denny          CORREDOR DEL OESTE           1h19'27  7:57  538º    355º
   74º MAM       391 LUCENA Jose           CORREDORES DEL OESTE         1h19'56  7:60  542º    356º
   75º MAM       392 OLIVA Carlos          RUNNERS NAGUARA              1h20'15  8: 2  544º    357º
   76º MAM       452 PERERIRA José         RUNNERS NAGUARA              1h20'49  8: 5  548º    358º
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

MÁSTER B FEMENINO
───────────────────
   LUG CTG         CORREDOR                CLUB                        TIEMPO   RITMO GENERAL MUJERES
    1ª MBF       232 BURGOS Maria          INDEPENDIENTE                0h47'41  4:46  174ª     13ª
    2ª MBF       825 PEREZ Prajedes        FRONTINOS DE SANARE          0h54'21  5:26  284º     18º    
    3ª MBF       143 CHEREMO Yajaira       UNION RUNNERS                0h55'14  5:31  299ª     26ª
    4ª MBF       849 CAMARGO Gilma         Corredora independiente      0h55'38  5:34  305ª     30ª
    5ª MBF       834 MENDOZA Xiomara       FRONTINOS DE SANARE          0h56' 8  5:37  314ª     32ª
    6ª MBF       272 APONTE Zuleima        YARITRUNNERS                 0h57'18  5:44  330ª     35ª
    7ª MBF       357 PEREZ Neira           INDEPENDIENTE PUNTO POLI     0h57'27  5:45  332ª     36ª
    8ª MBF       313 SANGUINO Reina        INDEPENDIENTE                0h58'48  5:53  346ª     44ª
    9ª MBF       209 ALVARADO Purificacio  FAMILY RUNNERS LARA          1h 0'23  6: 2  371ª     53ª
   10ª MBF       173 RODRIGUEZ Reina       CORREDORES DEL OESTE         1h 1' 1  6: 6  378ª     57ª
   11ª MBF       208 YÁNEZ Gladys          VIDA RUNNERS                 1h 2'17  6:14  388ª     62ª
   12ª MBF       431 PINTO Lenny           UNION RUNNERS                1h 3'10  6:19  399ª     65ª
   13ª MBF       151 SANGRONIS Zulay       CORREDORES DEL OESTE         1h 5'51  6:35  421ª     74ª
   14ª MBF       246 MONTESDEOCA Yelitza   CLUB TROTONES DE LARA        1h 7'38  6:46  434ª     80ª
   15ª MBF       333 SUAREZ Betzaida       VIDA RUNNERS LARA            1h 8' 7  6:49  440ª     81ª
   16ª MBF       314 ESCALNA Ana           Corredora independiente      1h11'33  7: 9  475ª    100ª
   17ª MBF       309 CASTEJON Mariemma     PARQUE DEL ESTE              1h14' 3  7:24  494ª    104ª
   18ª MBF       177 MENDEZ Leida          CORREDORES DEL OESTE         1h14' 5  7:24  495ª    105ª
   19ª MBF       320 MUJICA Corina         Corredora independiente      1h14'26  7:27  500ª    108ª
   20ª MBF       145 MARIA Henriquez       PARQUE DEL ESTE DE           1h14'30  7:27  501ª    109ª
   21ª MBF       268 PERDOMO Cruzkaylla    RUNNERS NAGUARA              1h14'35  7:28  502ª    110ª
   22ª MBF       178 MEJIAS Milagros       TROTONES DE LARA             1h17' 4  7:42  522ª    119ª
   23ª MBF       238 MENDEZ Aida           CORREDORES DEL OESTE         1h18'15  7:50  526ª    121ª
   24ª MBF       183 PEÑA Flor             UNION RUNNERS                1h18'20  7:50  528ª    122ª
   25ª MBF       168 OLIVEIRA Mercedes     Corredora independiente      1h19'29  7:57  539ª    128ª
   26ª MBF       936 ESCALONA Yudith       INDEPENDIENTE                1h19'34  7:57  540ª    129ª
   27ª MBF       222 MENDOZA Marisabel     PARQUE DEL ESTE              1h20'25  8: 3  546ª    133ª
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────


MÁSTER B  MASCULINO
────────────────────
   LUG CTG         CORREDOR                CLUB                        TIEMPO   RITMO GENERAL HOMBRES
    1º MBM       382 COLMENAREZ Jose       CORREDORES DEL OESTE         0h36'12  3:37   18º     18º
    2º MBM       342 PEREZ Alfredo         INDEPENDIENTE                0h36'41  3:40   22º     22º
    3º MBM      1576 RAMIREZ Raul          Corredor independiente       0h37' 3  3:42   26º     26º
    4º MBM      1514 RODRIGUEZ Luis        ANGEL OLIVIEDO               0h37'11  3:43   29º     29º
    5º MBM       972 LOPEZ Leonardo        INDEPENDIENTE                0h37'37  3:46   32º     32º
    6º MBM      1511 CASTILLO Jesus        ANGEL OLIVIEDO               0h38' 9  3:49   34º     34º
    7º MBM       418 KOPP Jaime            INDEPENDIENTE                0h38'14  3:49   35º     35º
    8º MBM      1515 DIAZ Luis             ÁNGELO OLIVO                 0h38'19  3:50   36º     36º
    9º MBM       882 PEREZ Alirio          CORREDORES DEL OESTE         0h38'32  3:51   38º     38º
   10º MBM       893 MAMBEL Juan           CORREDORES DEL OESTE         0h38'43  3:52   39º     39º
   11º MBM       334 PEREZ Héctor          CORREDORES DEL OESTE POLI    0h38'48  3:53   42º     42º
   12º MBM       805 ARRIECHE Douglas      CORREDORES DEL OESTE         0h38'51  3:53   43º     43º
   13º MBM       218 TOLOSA Carlos         CORRESDORES DEL 10           0h41'15  4: 8   69º     68º
   14º MBM       349 HERNANDEZ Gilberto    INDEPENDIENTE                0h41'23  4: 8   73º     72º
   15º MBM       326 LOPEZ Pastor          CORREDORES DEL OESTE         0h41'25  4: 9   74º     73º
   16º MBM       826 LUGO Nelson           CORREDORES DEL OESTE         0h41'30  4: 9   76º     75º
   17º MBM       997 ALVARDO Agustin       INDEPENDIENTE                0h41'40  4:10   79º     77º
   18º MBM      1250 JIMENEZ Ivan          Corredor independiente       0h41'56  4:12   82º     79º
   19º MBM       306 PEÑA Jose             CORREDOR DEL OESTE           0h42'49  4:17   90º     87º
   20º MBM       322 CAMACARO Héctor       TROTONES MAXIMO VILORIA      0h43' 2  4:18   93º     89º
   21º MBM      1039 CASTRO Amado          RUNNERS                      0h43'16  4:20   96º     92º
   22º MBM       303 CASTILLO Róger        CORREDORES DEL OESTE POLI    0h43'21  4:20   98º     94º
   23º MBM       319 SUAREZ Hildemar       INDEPENDIENTE PUNTO POLI     0h43'27  4:21   99º     95º
   24º MBM       862 JIMENEZ Otto          CORREDORES DEL OESTE         0h43'45  4:23  101º     96º
   25º MBM       345 BRAVO Silio           TRAGA PISTA S.E              0h44' 1  4:24  106º    101º
   26º MBM      1523 BOLIVAR José          ÁNGEL OLIVIEDO               0h44' 3  4:24  107º    102º
   27º MBM       200 CAMACARO Edgar        UNION RUNNERS                0h44' 8  4:25  109º    104º
   28º MBM       138 INFANTE Fernando      CORREDORES DEL OESTE POLI    0h44'10  4:25  110º    105º
   29º MBM       221 PEREZ Freddy          CORREDOR DEL OESTE           0h44'14  4:25  112º    107º
   30º MBM       290 SALAS Jorge           TRAGAPISTACABUDARE           0h44'21  4:26  115º    110º
   31º MBM       830 BLANCO Eduardo        FRONTINOS DE SANARE          0h44'26  4:27  117º    112º
   32º MBM       190 FREITEZ Moises        UNION RUNNERS                0h44'32  4:27  119º    114º
   33º MBM       402 BOLIVAR Edgar         INDEPENDIENTE                0h44'49  4:29  121º    116º
   34º MBM       225 SMITH Jhonyer         TRAGAMILLAS                  0h45'12  4:31  128º    119º
   35º MBM       275 CASTILLO Rafael       Corredor independiente       0h45'14  4:31  129º    120º
   36º MBM       286 TIMAURE Juan          MATARATA P.E                 0h45'24  4:32  133º    123º
   37º MBM       854 GONZALEZ Joel         Corredor independiente       0h45'33  4:33  137º    126º
   38º MBM       261 BARCOS Oscar          Corredor independiente       0h45'39  4:34  140º    128º
   39º MBM       226 PERDOMO Asdrubal      INDEPENDIENTE                0h45'50  4:35  146º    132º
   40º MBM       916 LEMON Amilcar         Corredor independiente       0h45'57  4:36  149º    135º
   41º MBM       245 VIZCAYA Jose          Corredor independiente       0h45'59  4:36  150º    136º
   42º MBM       889 BRICEÑO Nelson        CORREDORES DEL OESTE         0h46' 6  4:37  153º    137º
   43º MBM       810 DIAZ Wilmer           CORREDORES DEL OESTE         0h46'15  4:38  156º    140º
   44º MBM       230 ZAMBRANO Rumaldo      CELINA RUNNER P.E            0h46'24  4:38  158º    142º
   45º MBM       387 LINAREZ Rafael        CORREDORES DEL OESTE POLI    0h46'32  4:39  160º    144º
   46º MBM      1580 DIAZ Jose             Corredor independiente       0h46'39  4:40  161º    145º
   47º MBM       304 LEAL Luis             TROTONES DE LARA             0h47'21  4:44  168º    151º
   48º MBM       201 SIVIRA Mario          TRAGAMILLAS                  0h47'30  4:45  171º    154º
   49º MBM       358 MENDOZA Jose          QUIBOR                       0h47'44  4:46  175º    156º
   50º MBM       219 ROJAS Luis            AQUILINO SUAREZ              0h47'56  4:48  177º    158º
   51º MBM       873 GIMENEZ Douglas       INDEPENDIENTE                0h47'58  4:48  178º    159º
   52º MBM       180 VARGAS Felipe         CORREDORES DEL OESTE POLI    0h48'10  4:49  182º    162º
   53º MBM       167 VARGAS Tony           UNION RUNNERS                0h48'22  4:50  185º    165º
   54º MBM       829 GIL Rafael            FRONTINOS DE SANARE          0h48'26  4:51  187º    167º
   55º MBM       323 CORDERO Abdiadras     CORREDORES DEL OESTE POLI    0h48'43  4:52  190º    169º
   56º MBM       360 GARCIA Angel          INDEPENDIEN TE               0h49' 9  4:55  200º    176º
   57º MBM       152 LOPEZ Luis a          RUNNER LARA                  0h50'11  5: 1  218º    191º
   58º MBM       204 AMARO Ysrrael         CORREDORES DEL OESTE PUNTO   0h50'35  5: 4  222º    194º
   59º MBM       216 SOTELDO Ivan          Corredor independiente       0h50'40  5: 4  224º    196º
   60º MBM       974 RAMOS Tobías          INDEPENDIENTE                0h50'42  5: 4  225º    197º
   61º MBM       354 EREU Richard          INDEPENDIENTE                0h50'47  5: 5  227º    199º
   62º MBM      1541 HERNANDEZ Antonio     RUNNERS                      0h50'50  5: 5  228º    200º
   63º MBM       296 RODRIGUEZ Jose        TRAGAMILLAS                  0h51' 2  5: 6  233º    204º
   64º MBM       195 GONZALEZ Oswaldo      TRAGAMILLAS                  0h51' 8  5: 7  236º    206º
   65º MBM       147 GOYO Jose             INDEPENDIENTE                0h51'16  5: 8  238º    208º
   66º MBM       808 PIÑA Luis             INDEPENDIENTE                0h51'23  5: 8  241º    211º
   67º MBM       175 MENDOZA Rolando       CLUB MENDOZA                 0h51'34  5: 9  244º    213º
   68º MBM       194 GONZALEZ Gerardo      TRAGAMILLAS                  0h51'36  5:10  245º    214º
   69º MBM       285 ORELLANA Juan         CORREDORES DEL OESTE POLI    0h52' 2  5:12  251º    220º
   70º MBM       904 GUTIERREZ Richard     INDEPENDIENTE                0h52'46  5:17  262º    226º
   71º MBM       191 ARGENIS Juan          CORREDORES DEL OESTE PUNTO   0h52'49  5:17  263º    227º
   72º MBM       237 RINCONES Juan         INDEPENDIENTE PUNTO POLI     0h54' 5  5:24  278º    236º
   73º Rev.
   74º MBM       924 MUJICA Luis           Corredor independiente       0h54'49  5:29  294º    246º
   75º MBM       295 ECHEVERRIA Jaime      PARQUE DEL ESTE              0h54'51  5:29  295º    247º
   76º MBM       807 QUINTERO Guillermo    CORREDORES DEL OESTE         0h56'18  5:38  316º    261º
   77º MBM       365 PEREIRA Raul          CORREDORES DEL OESTE POLI    0h56'20  5:38  317º    262º
   78º MBM      1587 LOPEZ Jose            Corredor independiente       0h56'34  5:39  321º    265º
   79º MBM       318 GUANIPA Erick         Corredor independiente       0h56'43  5:40  323º    267º
   80º MBM       199 SUAREZ Alirio         CORREDOR DEL OESTE           0h56'46  5:41  324º    268º
   81º MBM       305 RIVAS Luis            UNION RUNNERS                0h57' 2  5:42  327º    269º
   82º MBM       259 SEQUERA Lenin         INDEPENDIENTE                0h57'14  5:43  329º    271º
   83º MBM       231 MELENDEZ Manuel       INDEPENDIENTE                0h57'49  5:47  336º    272º
   84º MBM       148 ALVARADO Silvio       QUIBOR                       0h59'45  5:59  361º    284º
   85º MBM       335 PÉREZ José            CORREDORES DEL OESTE POLI    1h 0' 6  6: 1  367º    287º
   86º MBM       796 BRITO Freddy          INDEPENDIENTE                1h 1'33  6: 9  383º    294º
   87º MBM       835 VILLAVICEN Victor     Corredor independiente       1h 5'49  6:35  420º    309º
   88º MBM       182 MORAN Adelmo          UNION RUNNERS                1h 7'35  6:46  433º    315º
   89º MBM       350 MENDEZ Oscar          CORREDORES DEL OESTE POLI    1h 8'31  6:51  445º    319º
   90º MBM       192 PEÑA Oswaldo          CORREDORES DEL OESTE POLI    1h 8'34  6:51  446º    320º
   91º MBM      1500 MARQUEZ Desiderio     Corredor independiente       1h 8'48  6:53  450º    321º
   92º MBM       220 RAMIREZ Nestor        INDEPENDIENTE                1h 9' 6  6:55  454º    323º
   93º MBM       292 RUIZ Luis             INDEPENDIENTE                1h 9'26  6:57  458º    324º
   94º MBM       213 BERMUDEZ Juan         UNION RUNNERS                1h10' 9  7: 1  461º    327º
   95º MBM       277 COLMENAREZ Jose       PARQUE DEL ESTE              1h10'52  7: 5  466º    329º
   96º MBM      1558 CUEVAS Nelson         Corredor independiente       1h13'31  7:21  488º    339º
   97º MBM      1058 MEJIA Ricardo         INDEPENDIENTE                1h15'48  7:35  511º    345º
   98º MBM       311 PALENCIA Luis         UNION RUNNERS                1h18'17  7:50  527º    352º
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────


MÁSTER C FEMENINO
───────────────────
   LUG CTG         CORREDOR                CLUB                        TIEMPO   RITMO GENERAL MUJERES
    1ª MCF       113 ALVARADO Yajaira      CORREDOR DEL OESTE           0h58'24  5:50  341ª     42ª
    2ª MCF       163 COLMENAREZ Xiomara    Corredora independiente      0h58'50  5:53  347ª     45ª
    3ª MCF       121 GIMENEZ Petra         TRAGAMILLAS                  0h59'33  5:57  357ª     48ª
    4ª MCF       156 MEDINA Ana            CORRESDORES DEL 10           1h 1'11  6: 7  381ª     59ª
    5ª MCF       107 RODRIGUEZ Arlene      PARQUE DEL ESTE              1h 2'54  6:17  396ª     63ª
    6ª MCF       832 MENDOZA Maria         FONTINOS DE SANARE           1h 9' 2  6:54  453ª     89ª
    7ª MCF       166 FIGUEROA Dilcia       FAMILY RUNNERS LARA          1h11'23  7: 8  473ª     99ª
    8ª MCF       179 MERCADO Lucelinda     CORREDORES DEL OESTE PUNTO   1h12'36  7:16  483ª    102ª
    9ª MCF        99 TOVAR Romelia         AS JUBILOSOS                 1h22'23  8:14  553ª    138ª
   10ª MCF       122 NIETO Miriam          AS JUBILOSOS                 1h22'29  8:15  555ª    139ª
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────
 

MÁSTER C MASCULINO
──────────────────
   LUG CTG         CORREDOR                CLUB                        TIEMPO   RITMO GENERAL HOMBRES
    1º MCM       131 PÉREZ Rafael          CORREDORES DEL OESTE POLI    0h39'53  3:59   50º     50º
    2º MCM       283 FRIAS Juan            G.O.3. P.E                   0h40'10  4: 1   52º     52º
    3º MCM      1507 ALVARADO Jose         Corredor independiente       0h40'34  4: 3   57º     57º
    4º MCM       758 BOBADILLA Gonzalo     INDEPENDIENTE C.E            0h40'41  4: 4   59º     59º
    5º MCM       162 ARRIECHE Orlando ram  OKLESH                       0h43'57  4:24  104º     99º
    6º MCM        67 AMARO Willians        CORREDORES DEL OESTE         0h45'37  4:34  139º    127º
    7º MCM       280 CRESPO Ramon          FUNDACION GALAVI JARA        0h45'41  4:34  141º    129º
    8º MCM        86 GIMENEZ Frank         CORREDOR DEL OESTE           0h45'54  4:35  148º    134º
    9º MCM       196 ZAMBRANO Silvio       INDEPENDIENTE                0h46'22  4:38  157º    141º
   10º MCM       120 MOGOLLON Domingo      CORREDORES DE LA CAÑADA C.E  0h46'28  4:39  159º    143º
   11º MCM       991 GUERRA Jose           INDEPENDIENTE                0h46'43  4:40  162º    146º
   12º MCM      1560 CORTEZ Jose           Corredor independiente       0h46'58  4:42  165º    148º
   13º MCM       324 SEGUNDO Yustis        CORREDORES DEL OESTE         0h48' 6  4:49  180º    160º
   14º MCM       926 MUNOZ Felipe          INDEPENDIENTE                0h48'38  4:52  188º    168º
   15º MCM       181 HERNANDEZ Eduardo     CORREDORES DEL OESTE POLI    0h48'55  4:54  196º    173º
   16º MCM      1510 TORTOLERO Luis        Corredor independiente       0h49'15  4:56  202º    178º
   17º MCM       578 PÉREZ Edilber         CORREDORES DE QUIBOR         0h49'23  4:56  204º    180º
   18º MCM       925 LOPEZ Willians        BARQUISIMETO RUNNERS         0h49'31  4:57  207º    183º
   19º MCM       158 APONTE Jovanny        CORREDORES DEL 14            0h49'33  4:57  208º    184º
   20º MCM       134 VALERA Ramon          PARQUE AYACUCHO POLI         0h49'50  4:59  213º    188º
   21º MCM       112 MONTES Jorge          PARQUE DEL ESTE              0h49'52  4:59  214º    189º
   22º MCM        70 RODRIGUEZ Carlos      QUIBOR                       0h50'54  5: 5  230º    201º
   23º MCM        76 AZUAJE Henry          CELINA RUNNER P.E            0h50'57  5: 6  231º    202º
   24º MCM       127 YEPEZ Jorge           UNION RUNNERS                0h51'10  5: 7  237º    207º
   25º MCM        84 PEÑA Onorio           INDEPENDIENTE                0h51'21  5: 8  240º    210º
   26º MCM       125 MIRABAL Pastor        INDEPENDIENTE                0h51'25  5: 8  242º    212º
   27º MCM        82 VISCAYA Saul          QUIBOR                       0h51'45  5:11  249º    218º
   28º MCM        79 MENDEZ Blas           CORREDORES DEL OESTE         0h52'54  5:17  265º    228º
   29º MCM      1508 BETANCOURT Clemente   Corredor independiente       0h53'20  5:20  269º    230º
   30º MCM       103 RICON Kosky           CORREDORES DEL OESTE POLI    0h53'47  5:23  275º    235º
   31º MCM       948 CARABALLO Victor      CANOTAJE DE MACUTO           0h54' 8  5:25  279º    237º
   32º MCM        87 PEÑA Alberto          CORREDORES DEL OESTE POLI    0h54'16  5:26  282º    239º
   33º MCM        88 PEROZA Reinaldo       UNION RUNERS                 0h54'56  5:30  296º    248º
   33º MCM       802 MACHUCA Jose          TRAGAPISTA                   0h55'18  5:32  300º    250º
   34º MCM      1516 GUEVARA William       Corredor independiente       0h55'44  5:34  306º    253º
   35º MCM        96 COLMENAREZ Raul       MATARRATAS                   0h55'52  5:35  308º    254º
   36º MCM       124 ARRAIZ Juan           CORREDORES DEL OESTE         0h56' 5  5:36  313º    259º
   37º MCM        91 ESCALONA Placido      CELINA RUNNER P.E            0h56'16  5:38  315º    260º
   38º MCM       139 ANCINEZ Antonio       TRAGAMILLAS                  0h56'27  5:39  319º    263º
   39º MCM       101 ALVARADO Pastor       CORREDORES DEL OESTE         0h56'58  5:40  341º     41º
   40º MCM       157 D LUCA Jose           MATARATA                     0h59'19  5:56  353º    280º
   41º MCM       836 LUCENA Jorge          FRONTINOS DE SANARE          0h59'42  5:58  360º    283º
   42º MCM      1536 TORREALBA Abelardo    RUNNERS                      1h 0' 9  6: 1  368º    288º
   43º MCM        94 CAMPO Arquímedes      CORREDORES DEL OESTE         1h 0'26  6: 3  372º    290º
   44º MCM       116 MURIA Jorge           FAMILY RUNNER PUNTO POLI     1h 0'33  6: 3  373º    291º
   45º MCM      1542 JIMENEZ Antonio       TRAGAMILLAS                  1h 2' 1  6:12  385º    296º
   46º MCM       208 MACHUCA Gustavo       TRAGAPISTA                   1h 2'17  6:14  388º    298º
   47º MCM       115 MUJICA Juan           Corredor independiente       1h 2'24  6:14  389º    299º
   48º MCM      1503 RODRIGUEZ Francisco   Corredor independiente       1h 2'29  6:15  392º    300º
   49º MCM        71 GARCIAS Jose          MATARATA                     1h 8' 3  6:48  439º    318º
   50º MCM       111 ARAUJO Rafael         INDEPENDIENTE                1h10'58  7: 6  468º    330º
   51º MCM        61 PERDOMO Juan vicente  PARQUE DEL ESTE              1h12'44  7:16  484º    336º
   52º MCM       282 VILLASMIN Edixo       PARQUE DEL ESTE              1h17'27  7:45  524º    351º
   53º MCM       960 BRACHO Jose           INDEPENDIENTE                1h18'24  7:50  529º    353º
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────


MÁSTER D MASCULINO
──────────────────
   LUG CTG         CORREDOR                CLUB                        TIEMPO   RITMO GENERAL HOMBRES
    1º MDM       999 HERNANDEZ Argenis     INDEPENDIENTE                0h47'24  4:44  169º    152º
    2º MDM       848 TANDOY Robert         Corredor independiente       0h48'57  4:54  197º    174º
    3º MDM        97 GARRIDO Juan          TRAGAPISTA                   0h49'28  4:57  206º    182º
    4º MDM       885 ALMAO Pedro           INDEPENDIENTE                0h51'38  5:10  246º    215º
    5º MDM        78 MERCO Hector          PARQUE DEL ESTE              0h58'28  5:51  342º    274º
    6º MDM      1519 SMITH William         Corredor independiente       0h58'44  5:52  344º    275º
    7º MDM        63 FRANCO Angel          PARQUE DEL ESTE              1h13'43  7:22  489º    340º
    8º MDM        66 SUAREZ Ramon          CORREDORES DEL 10            1h14' 6  7:25  496º    342º
    9º MDM       590 CASTILLO Manuel       INDEPENDIENTE                1h16' 3  7:36  515º    347º
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────
                                   Fin de la lista

 

 
A %d blogueros les gusta esto: